ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3557

В ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПРОШЛО РАСШИРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ С ДИРЕКТОРАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГРОЗНОГО.

В преддверии окончания учебного года заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов провёл расширенное совещание с директорами городских образовательных организаций. На этой встрече были обсуждены вопросы, связанные с организацией завершения текущего учебного года. Началось совещание с обсуждения успехов Департамента и подведомственных образовательных организаций. Начальник ведомства поблагодарил директоров за активное участие и победы в различных конкурсах, и призвал их не останавливаться на достигнутом, а продолжать работать, сохраняя высокие темпы. В ходе встречи были обсуждены следующие актуальные вопросы, стоящие перед системой образования города:

Организация и проведение государственной итоговой аттестации в 2023 году;

Развитие функциональной грамотности учащихся и педагогических работников;

Участие в конкурсах профессионального мастерства;

Организация летней оздоровительной кампании и обеспечение безопасности и охраны жизни учащихся во время летних школьных каникул;

Реализация дополнительных общеразвивающих программ в летний период;

Участие учащихся в профильных сменах на базе Регионального центра одаренных детей «Ахмат»;

Функционирование летних площадок в рамках федерального проекта «Код будущего»;

Ремонтные работы в школах;

Обратная связь.

С докладом об организации и проведении государственной итоговой аттестации в 2023 году выступила заместитель начальника Департамента образования Мэрии Грозного Марет Хасаева. Она подробно рассмотрела организационные моменты, пункты проведения экзаменов и количество участников. Об организации летней оздоровительной кампании и обеспечении безопасности и охраны жизни учащихся в дни летних школьных каникул и реализации дополнительных общеразвивающих программ в летний каникулярный период рассказала заместитель начальника Департамента Заира Усманова. В рамках доклада был обсужден план мероприятий, направленных на обеспечение безопасности и защиты жизни учащихся образовательных организаций г. Грозного во время летних каникул, утвержденный приказом Департамента образования от 23.05.2023 года под номером 140/08-58.

Особый акцент был сделан на недопущении оставления детей без присмотра вблизи водоемов, автомагистралей и других опасных мест. Отдельным пунктом обсуждался важный вопрос о вовлечении школ в программы грантовой поддержки. Этот вопрос был включен в повестку дня, так как активное участие школ в таких программах имеет огромное значение для улучшения качества образования и создания дополнительных возможностей для учащихся. Зелимхан Ахматов объявил о проведении проектного интенсива по обучению управленческих команд школ разработке и представлении проектов для участия в различных грантовых конкурсах.

Также руководитель ведомства в очередной раз напомнил директорам о том, что никто не имеет права требовать деньги у родителей на фонд развития образовательного учреждения, ремонт, аттестаты или любые другие нужды. Ни одна школа не должна перекладывать эти вопросы на плечи родителей, и этот момент будет особо внимательно контролироваться. Зелимхан Ахматов поручил директорам взять под личный контроль все обсужденные вопросы и следить за их реализацией. В завершение встречи состоялась торжественная церемония награждения руководителей, которые активно участвовали в организации и проведении Межмуниципального образовательного интенсива «Качество управления – качество образования».

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ