ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3547

В ШКОЛАХ ГРОЗНОГО ПРОЗВЕНЕЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК.

В муниципальной системе образования города Грозного для восьми тысяч учеников, среди которых более шести тысяч - девятиклассники, и почти две тысячи - ребята, окончившие 11-й класс, прозвенел последний звонок. Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии города Грозного Зелимхан Ахматов принял участие в торжественной линейке, проведённой в школе № 28. В ходе мероприятия руководитель Департамента поздравил учеников, родителей и учителей с завершением учебного года и пожелал выпускникам удачной сдачи выпускных экзаменов. «Я поздравляю каждого из вас с этим значимым моментом! Вы успешно завершили очень важный этап в своей жизни и теперь стоите перед новыми вызовами и возможностями.

Желаю вам удачи на экзаменах и успехов во всех ваших будущих начинаниях. В этот особенный день мы также должны отдать должное тем, кто внес огромный вклад в совершенствование нашей республики. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала гlазот къобалдойла цуьнан), а также лучшие сыны нашего народа пожертвовали своими жизнями ради сегодняшних положительных изменений и светлого будущего чеченского народа. Давайте всегда помнить их преданность и самоотверженность, а также вести себя как достойные представители своего народа. Будьте верны нашим традициям и обычаям, и становитесь образцовыми чеченцами», - резюмировал начальник.

По завершении официальной части мероприятия, прозвучали трогательные стихи и песни, посвященные последнему звонку, родной школе и учителям. Первоклассники с радостью поделились своими стихотворениями перед старшеклассниками. Выпускники выразили искреннюю признательность своим учителям, которые сопровождали их на протяжении всего этого периода, активно учили, воспитывали и оказывали помощь. Особое признание было выражено классным руководителям за их неизменное терпение, настойчивость и непреходящую любовь к каждому ребенку. Зелимхан Ахматов выразил глубокую благодарность коллективу школы № 28, а также всем грозненским школам и участникам образовательного процесса за неоценимый труд, который они все вкладывают, и который имеет особое значение для каждого ученика. Он подчеркнул, что учителя обладают важными качествами, такими как терпение, настойчивость и любовь к детям, которые неотъемлемы для настоящих профессионалов. Классные руководители и представители родительских комитетов выступили с трогательными пожеланиями для выпускников.

Они выразили надежду, что дети будут счастливыми и достигнут успеха в жизни, а также успешно справятся с предстоящими экзаменами. Праздник завершился ярким и символичным моментом - последним звонком и запуском ярких шаров выпускниками в небо. Теперь перед ними стоит самый ответственный и сложный период - экзамены, которые станут испытанием их знаний и умений.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ