ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3531

В РАМКАХ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ИНТЕНСИВА В ГРОЗНОМ СОСТОЯЛАСЬ ВЫСТАВКА СОВРЕМЕННОГО ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО УЧЕБНОГО ОБОРУДОВАНИЯ.

В рамках Межмуниципального образовательного интенсива «Качество управления - качество образования» в формате Флагманская школа на базе МБУ ДО «Центр развития детского (юношеского) технического творчества» г. Грозного состоялась выставка современного высокотехнологичного учебного оборудования, организованная Национальным союзом предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения, а также поставщиками образовательных организаций. На выставке были представлены новейшие достижения в образовательных технологиях, робототехнике, программировании и дополнительном образовании. Также были продемонстрированы проекты, использующие мультстудии и конструкторы в дошкольном образовании в рамках проектов STEAM. Мероприятие включало блок НСТПО с мастер-классами экспертов, которые провели презентации по различным темам, таким как:

 Внедрение и использование современного робототехнического инструментария в основное и дополнительное образование

 Трансформация инженерного образования в современной системе образования

 Развитие кадрового потенциала

 Образование будущего

 Космонавтика в школе как инструмент мотивации и технологического образования

 Интернет вещей в дополнительном образовании

 Как обучение робототехнике на базе Open Source обеспечивает технологический суверенитет страны

 Проектное решение.

Использование мультстудии и конструктора СЭБИКО в проектах STEAM в дошкольном образовании Выставка стала важным событием, собравшим множество специалистов в области образования и робототехники, а также всех, кто интересуется применением современных технологий в образовании. Она предложила увлекательный и познавательный опыт для всех посетителей. Гости смогли полноценно оценить возможности новейшего оборудования и узнать о его преимуществах в контексте образовательных целей.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ