ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

В ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества» прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

327

В зале была организована выставка, где обучающиеся провели мастер-классы и защиту своих творческих работ. 
Оценку детских работ осуществляло компетентное жюри, состоявшее из работников Национального музея ЧР. Напоминаем, что фестиваль проходил с целью выявления развития и поддержки детской одаренности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия нашего региона. В мероприятии приняли участие обучающиеся 16 организаций дополнительного образования Чеченской Республики, ставшие победителями и призерами декоративно-прикладного направления. По итогам конкурса среди городских учреждений дополнительного образования победителями и призерами стали:
- ДДТ Ленинского района – семь победителей, пять призеров;
- ДДТ Старопромысловского района – один победитель, шесть призеров;
- ДДТ Заводского района – три победителя, два призера;
- ДДТ Октябрьского района – 4 призера.

328

Всех участников наградили дипломами Министерства образования и науки Чеченской Республики. Победители фестиваля примут участие во Всероссийском заочном этапе, который будет проходить в июне 2019 г. По итогам данного этапа определятся имена детей, которые представят наш регион на Всероссийском очном туре в Вологодской области.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ