ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3515

ОБУЧАЮЩИЕСЯ ШКОЛ ГРОЗНОГО В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ЧЕЧЕНСКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ.

В Министерстве образования и науки Чеченской Республики чествовали победителей и призёров республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по чеченскому языку и чеченской литературе. Целью Всероссийской олимпиады школьников является выявление творческих способностей учащихся, развитие их интереса к научной деятельности и создание условий для поддержки одаренных детей. В текущем 2022-2023 учебном году в региональном этапе олимпиады по чеченскому языку и чеченской литературе из системы образования Грозного участвовали 6 победителей муниципального этапа 2022-2023 года и один победитель регионального этапа 2021-2022 года. Из них 3 обучающихся в числе лучших:

 ПОБЕДИТЕЛЬ - Гиреева Марьям Ахмедовна, ученица 11 класса МБОУ «Гимназия № 4» г. Грозного (чеченская литература)

 ПОБЕДИТЕЛЬ - Татарханова Хадижат Рустамовна, ученица 9 класса МБОУ «СОШ № 54» г. Грозного (чеченский язык)

 ПРИЗЕР - Хадашева Ясмина Руслановна, ученица 10 класса МБОУ «Гимназия № 5» г. Грозного (чеченский язык)

Победители и призеры награждены ведомственными грамотами, ценными подарками и денежными призами от Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала гlазот къобалдойла цуьнан). Дала тlаьхье беркате йойла!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ