ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3514

ЗЕЛИМХАН АХМАТОВ НАГРАДИЛ КОМАНДУ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР ШКОЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ.

Перед отправлением участников спортивного клуба школы № 11 города Грозного во Всероссийский детский центр «Смена» Краснодарского края для участия во Всероссийских спортивных играх школьных спортивных клубов, состоялась встреча с заместителем Мэра - начальником Департамента образования Мэрии Грозного Зелимханом Ахматовым. Руководитель ведомства обратился к школьникам и выразил свои напутственные слова. Он в первую очередь поздравил ребят с их выдающимся достижением и подчеркнул важность спорта и активного образа жизни для развития молодежи. «Я искренне благодарю вас, ваших родителей, тренеров и директора за их поддержку и вклад в вашу подготовку. Участие в спортивных мероприятиях, особенно на таком высоком уровне, помогает развивать как физические навыки, так и лидерские качества, командный дух и самодисциплину. Поэтому я желаю вам не только успеха в предстоящих соревнованиях, но и приятного времяпровождения в детском центре», - обратился к собравшимся Зелимхан Ахматов. Он также призвал участников проявить силу духа, стойкость и настойчивость на высшем уровне. Затем начальник Департамента вручил участникам победившей команды благодарственные письма Департамента образования Мэрии г. Грозного, цветы и новые командные формы. Благодарность также объявили тренерам команды и директору школы. Команда «Чемпион» МБОУ «СОШ № 11» г. Грозного представит Чеченскую Республику на Всероссийских спортивных играх школьных спортивных клубов, которые продлятся до 26 мая 2023 года. В рамках всероссийского этапа игр ШСК будут проводиться соревнования по десяти видам спорта:

баскетбол (дисциплина 3х3)

легкая атлетика

регби (дисциплина «регби пляжное»)

шахматы

дзюдо

городошный спорт (дисциплина «городки классические»)

спортивный туризм

спортивное ориентирование

футбол (дисциплина «футбол 6х6»)

чир спорт (дисциплина «чирлидинг»)

Конкурсная программа также включает в себя спортивные баттлы, фотоконкурс «История наших игр» и брейн-ринг с проверкой знаний теоретической части предмета «Физическая культура». Вопросы будут о знаменитых спортсменах, истории олимпийского движения, значимых событиях в мире спорта и спортивных династиях. Отдельный блок вопросов будет посвящен Году педагога и наставника в России. Оценку соревнованиям будет давать судейская коллегия, в состав которой войдут представители спортивных федераций России. Главным судьей соревнований будет Вячеслав Виноградов - судья всероссийской категории, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации. Итоги будут подведены в общекомандном, командном и личном зачетах. Обладатели первого, второго и третьего мест будут награждены кубками и дипломами Министерства просвещения России. Участники команд получат медали, дипломы и памятные призы. Дополнительные награды по каждому виду спорта будут предоставлены спортивными федерациями России. Отметим, что на кубок победителя претендуют 60 команд из разных регионов России, в общей сложности 960 ребят в возрасте 12-13 лет. Победителем станет команда, которая наберет наибольшее количество очков в сумме всех раундов. Дала аьтто бойла!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ