ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ
3511
 
ОБУЧАЮЩИЕСЯ 56 ШКОЛЫ ПРОШЛИ ВО ll ТУР ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ».

Образовательный центр «Сириус» утвердил список участников второго тура заключительного этапа восьмого Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Ими станут 1182 школьника 7–11 классов из 79 субъектов России, в числе которых братья Багиевы Дин-Магомед и Нур-Магомед, обучающиеся МБОУ «СОШ № 56 им. П.П. Балюка» г. Грозного. Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» – это уникальное мероприятие для ребят, интересующихся научно-исследовательской и инженерно-проектной деятельностью. Региональный этап а также первый тур заключительного этапа конкурса проходили на базе Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант». До финального этапа дошли 6 победителей и 2 призера, которые приняли участие в первой части заключительного тура. В их числе:
Багиев Дин-Магомед, обучающийся МБОУ «СОШ № 56 им. П.П. Балюка»
Багиев Нур-Магомед, обучающийся МБОУ «СОШ № 56 им. П.П. Балюка»
Ибрагимова Аминат, обучающаяся МБОУ «СОШ № 106» г. Грозного Школьники прошли тестирование по своим направлениям на платформе Сириус, в результате чего братья Багиевы прошли во второй тур заключительного этапа. Дальше ребятам предстоит пройти в рамках второго тура собеседования с экспертами из Образовательного центра «Сириус». Участники, успешно прошедшие оба тура заключительного этапа, получат возможность поехать в ОЦ «Сириус», и принять участие в образовательной программе, которая продлится целый месяц и позволит участникам влиться в научную и исследовательскую деятельность, поделиться и набраться опыта с единомышленниками, получить качественную консультацию и поддержку от экспертов, а также разработать новые проекты.
 Преимущества участия в конкурсе:
Победители получают до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз
Возможность прокачать hard и soft скиллы в проектной деятельности
Возможность поступить в экспериментальный IT-бакалавриат Университета «Сириус» без экзаменов
Реализация своего проекта (экспертная комиссия оценит проект и даст рекомендации по его развитию)
Победители и призеры конкурса будут внесены в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности (ГИР). Позже они смогут претендовать на получение грантов Президента Российской Федерации.
 
 

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ