ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3411

Сегодняшняя дата являет собой важную веху в истории чеченского народа и отправную точку в его жизни.

Принятая 23 марта 2003 года Конституция Чеченской Республики стала основой создания государственных институтов власти региона. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобалдойла цуьнан) в сложнейший для региона период, благодаря своей мудрости и дальновидности, настоял на проведении всенародного референдума, на котором, помимо принятия Конституции, чеченский народ также проголосовал за два важных закона – «О выборах Президента Чеченской Республики» и «О выборах в Парламент Чеченской Республики».

Жители республики всенародно проголосовали за достойную жизнь и свободное развитие, гражданский мир и согласие в обществе, за мирное будущее в составе Российской Федерации.
Этот день стал переломным моментом в жизни региона и в судьбах сотен тысяч его жителей.

Все эти достижения были бы невозможными без огромных усилий Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Благодаря его усердию, неутомимой воле, духовным и лидерским качествам, а также безграничной работоспособности, удалось за короткие сроки буквально поднять республику из руин, превратив её в один из самых красивых и динамично развивающихся регионов страны.

Поздравляем всех жителей республики с этим поистине значимым и важным событием! Искренне желаем вам крепкого здоровья, счастья, мира, согласия и всех благ от Всевышнего! Дала т1аьхье беркате йойла вайн!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ