ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3365

В ГРОЗНОМ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ СЕРГЕЯ КРАВЦОВА С ПЕДАГОГИЧЕСКИМ СООБЩЕСТВОМ РЕГИОНА.

Столичную гимназию № 5 посетил министр просвещения РФ Сергей Кравцов и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ Анзор Музаев. Гости за чашкой чая обсудили актуальные векторы развития образования нашей страны, затронули некоторые проблемные аспекты, обсудили мероприятия, запланированные в Год педагога и наставника в целях повышения престижа учителей. В мероприятии приняли участие лауреаты и финалисты всероссийских профессиональных конкурсов педагогического мастерства, а также методисты по различным школьным предметам. Участники встречи получили уникальную возможность задать вопрос министру. Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов обратился к Сергею Кравцову с вопросом об особом статусе учителя и правовых нормах, которые будут прописаны в законе, повышающем этот статус.

Поговорили и о профессиональном стандарте наставника и возможности создания Всероссийской ассоциации наставников. «Учитель – самая главная профессия на Земле. Хочу всех вас поблагодарить за ваш труд, за миссию, которую вы несёте, – воспитываете детей, будущих граждан нашей страны, – сказал министр. – Мы создали Координационный совет по наставничеству при Минпросвещения, объединив представителей разных отраслей. Каждому, кто начинает свой путь в профессии нужен человек, который поделится с ним своим опытом и поможет быстрее стать настоящим профессионалом. Я не исключаю, что Всероссийская ассоциация наставников будет создана!».

Министр предложил педагогам из Чеченской Республики также подключиться к обсуждению будущего законопроекта и внести свои предложения. Так, в целях популяризации профессии педагога, было предложено запустить на федеральном телевидении программу «Вопрос учителю», где героями будут заслуженные и почетные работники системы образования. За последние годы наша республика прошла значительный путь развития и преобразования. Такие встречи, в ходе которых за чашкой чая можно обсудить актуальные вопросы с официальными лицами страны, а также позитивные изменения, которые мы наблюдаем в регионе сегодня, стали возможными благодаря грамотной политике Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова. Следуя Пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала гlазот къобалдойла цуьнан!) в регионе ежедневно создаются условия для подрастающего поколения, чтобы чеченская молодёжь могла развиваться и достигать успехов.

В завершение встречи Сергей Кравцов вручил сотрудникам системы образования Чеченской Республики ведомственные награды. Почетной Грамотой Министерства просвещения РФ за многолетний добросовестный труд и значительные достижения в сфере образования отметили учителя биологии СОШ № 18 города Грозного Таисию Ярогиевну Дикаеву. Дала тlаьхье беркате йойла!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ