ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3353

В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГРОЗНОГО ПРОХОДИТ ПЕРВЫЙ ОЧНЫЙ ТУР МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ - 2023».

Сегодня на базе гимназии № 1 города Грозного состоялось второе конкурсное испытание первого тура «Урок» муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2023». Конкурсное испытание «Урок» проходит в целях демонстрации участниками профессиональных компетенций в области планирования, проведения и анализа урока, проявления творческого потенциала, самостоятельности, умения ориентироваться в ситуации, знания своего предмета и способности выйти в обучении на межпредметный и метапредметный уровни. В рамках конкурсного испытания участники провели уроки по своему предмету. Темы уроков определялись в соответствии с календарно-тематическим планированием и рабочей программой по соответствующему предмету и с учётом его фактического выполнения в соответствующем классе. Жюри оценивало конкурсное испытание по следующим критериям:

корректность и глубина понимания предметного содержания

методическая и психолого-педагогическая грамотность при проведения занятия и поддержка учебной мотивации

творческий и адекватный подход к решению профессиональных задач

коммуникативная и речевая культура

целеполагание и результативность

рефлексия проведенного урока (самоанализ)

Напомним, что уже в четверг пройдет третье конкурсное испытание первого тура «Классный час», по итогу которого будут отобраны 12 финалистов, набравшие максимальное количество баллов.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ