ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3351

В ГРОЗНОМ ПРОШЕЛ МОНИТОРИНГ ОЦЕНКИ ФОРМИРОВАНИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ДИРЕКТОРОВ ШКОЛ И ИХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ПО УЧЕБНОЙ И МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ.

На протяжении двух дней на базе МБОУ «СОШ № 48» города Грозного проходил мониторинг оценки формирования функциональной грамотности, в которой приняли участие более 80 представителей столичных школ - директора общеобразовательных организаций и их заместители по учебной и методической работе. Мониторинг включал в себя 4 направления:

читательскую грамотность

математическую грамотность

естественно-научную грамотность

креативное мышление

Все эти направления были выбраны с учетом требований регионального плана по формированию и оценке функциональной грамотности. «Мониторинг оценки функциональной грамотности директоров школ и их заместителей позволит выявить сильные и слабые стороны в учебной и методической работе, а также определить необходимые направления для дальнейшего развития»,- прокомментировал заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов. Руководитель ведомства подчеркнул, что результаты мониторинга будут использованы для дальнейшего совершенствования системы образования Грозного и повышения ее качества. Отметим, что организатором данного мониторинга выступило ГБУ «Центр оценки качества образования», а контрольно-измерительные материалы были подготовлены ГБУ ДПО «Институт развития образования Чеченской Республики».

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ