ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3326

НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГРОЗНОГО НАГРАДИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ОТКРЫТИЯ 2030».

Зелимхан Ахматов наградил победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследователей окружающей среды «Открытия 2030». Всероссийский конкурс юношеских исследователей окружающей среды «Открытия 2030» направлен на выявление и развитие у обучающихся интереса и способностей к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, направленной на изучение естественных и инженерных наук, повышение естественнонаучной грамотности, формирование экологически ответственного мировоззрения, личностную самореализацию и профессиональное самоопределение. Региональный этап конкурса проводился с 1 декабря 2022 года по 20 января 2023 года среди обучающихся образовательных организаций Чеченской Республики в возрасте от 10 до 18 лет, выполнивших исследовательскую или проектную работу в области прикладной или фундаментальной науки. Проекты 3 обучающихся школ Грозного вошли в число лучших на прошедшем этапе конкурса:

 1 место в номинации «Человек и его здоровье» занял обучающийся МБОУ «Гимназия № 7» г. Грозного Бисултанов Турпал-Али

 1 место в номинации «Обращение с отходами» заняла обучающаяся МБОУ «Гимназия № 7» г. Грозного Ибрагимова Асет

 2 место в номинации «Экология энергетики» заняла обучающаяся МБОУ «СОШ № 106» г. Грозного Айдаева Алинат  

Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов обратился с теплым приветствием к победителям и призерам конкурса. Он подчеркнул важность участия обучающихся школ города Грозного в исследованиях, связанных с охраной окружающей среды, и выразил восхищение тем, как участники проявили свою креативность и инновационные идеи в разработке проектов. Зелимхан Мовлаевич поздравил школьников с очередными достижениями в области научно-исследовательской деятельности, пожелал дальнейших успехов и вручил каждому дипломы и памятные подарки. Дала тlаьхье беркате йойла!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ