ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3311

РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТНОГО ОФИСА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГРОЗНОГО ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ДИРЕКТОРАМИ СТОЛИЧНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ. На базе Математической школы им Х.И. Ибрагимова состоялась встреча членов муниципального Проектного офиса с директорами столичных школ и другими заинтересованными лицами. В рамках встречи представители сформированных команд Проектного офиса презентовали авторские проекты по актуальным направлениям развития муниципальной системы образования:

 Чемпионат по анатомии человека среди школьных команд «Чемпионат Пирогов», направленный на выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к изучению анатомии человека, а также научно-исследовательской деятельности. Отмечается, что проект будет инициирован в рамках соглашения о сотрудничестве Департамента образования Мэрии города Грозного и ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет».

Школа непрерывного педагогического проектирования. Проект направлен на развитие у административно-управленческого персонала образовательных организаций Грозного навыков и умений проектного управления, сопровождения в конкурсах и программах грантовой поддержки.

 КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ (оценка, анализ и пути роста).

Целью проекта является совершенствование ВСОКО для повышения объективности оценки качества образования в школе, развитие доступности математического образования углубленного уровня, как базы для успешной карьеры выпускников. В ходе открытого диалога директора образовательных организаций и другие собравшиеся смогли задать актуальные вопросы и поделиться своими впечатлениями о проектах. Подводя итоги встречи, руководитель Проектного офиса - заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов подчеркнул, что созданный Проектный офис обладает максимальной полезностью и эффективностью для региональной системы образования. «Сегодняшняя встреча позволила нам скоординировать наши общие ресурсы и усилия по проведению образовательных мероприятий в системе образования Грозного. Уверен, что Проектный офис - новый элемент в системе муниципального менеджмента, задачей которого является управление программами, направленными на получение уникального и измеримого результата в соответствии со стратегией муниципального развития, поможет определить пути решения поставленных перед нами задач на 2023 год», - отметил он.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ