ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3092

УЧИТЕЛЯ ИЗ ГРОЗНОГО ПРОХОДЯТ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ.

В целях повышения качества финансового образования детей и пропаганды финансово здорового образа жизни со школьной скамьи, учителя начальных классов общеобразовательных организаций г. Грозного с 17 по 22 октября 2022 года на базе МБОУ « Гимназия № 5» г. Грозного проходят очные курсы повышения квалификации по программе: «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности в начальной школе», проводимые ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Северо-Кавказский институт (филиал РАНХиГС).

Финансовая грамотность занимает значимое место в структуре функциональной грамотности современного человека. Функциональная грамотность человека, в том числе подрастающего, является основным условием качества его жизни и социальной безопасности общества.

Так как задача формирования финансовой грамотности обучающихся определена педагогическим сообществом как одна из важнейших, уверены, что профессиональные компетенции наших учителей позволят детям быстро освоить элементы финансовых знаний.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ