ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2956

Уважаемые участники образовательных отношений!

Подошёл к завершению 2021-2022 учебный год: отзвенели Последние звонки, сданы экзамены, а выпускники получили аттестаты и золотые медали.

Совершенно каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок учился на «отлично». Но очень часто под этим понятием подразумеваются отнюдь не знания, а лишь оценки в журнале. И именно родители прививают ребёнку зависимость от оценок, но никто не задумывается об их объективности

Образование - это не только личное дело каждого, но и один из безусловных авторитетов и приоритетов государства. Сегодня это ясно как никогда: в гонке за лидерство на мировой арене побеждает та сторона, которая делает ставку на человеческий интеллектуальный потенциал.

Неправильно задавать ребёнку вопрос, какую оценку он получил, нужно интересоваться, какие знания он приобрёл, что нового узнал и может ли он эти знания использовать и применить в жизни. Я абсолютно уверен, что честно заработанная «тройка» со знаниями в голове гораздо лучше нарисованной «пятёрки», вымоленной ребенком или родителем.

За время работы в сфере образования мне поступило очень много просьб, жалоб, предложений, но ни один человек не обратился с просьбой проверить знания ребёнка на соответствие выставленных оценок.

Мы живём в стремительно меняющемся мире, где вчерашний опыт сегодня, а сегодняшний завтра может не пригодиться или подвести. Отсюда и перемены карьерных возможностей: появляются все новые и новые профессии и специальности, в то время как другие начинают постепенно исчезать.

И именно эти факторы способствуют тому, что сегодня обществу необходим человек функционально грамотный, умеющий работать на результат, способный к определенным, социально значимым достижениям.

Родители и только родители являются неоспоримым авторитетом в глазах ребёнка. И именно родители на своём примере должны научить детей правильно расставлять приоритеты, где на первом месте должны стоять знания и умение правильно использовать эти знания в жизни.

Как гласит английская пословица: «Не воспитывайте детей – все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя». С уважением, Заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии города Грозного З. М. Ахматов

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ