ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2897

ХАС-МАГОМЕД КАДЫРОВ ПРОВЕРИЛ ХОД РЕМОНТНЫХ РАБОТ В ШКОЛАХ ГРОЗНОГО

В столичных школах продолжается ремонтная кампания. Какие работы уже выполнены, а какие еще предстоит, проверил в ходе объезда городских территорий Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров. В ходе осмотра изучались сроки исполнения работ, качество, соответствие сметной документации. Так, в гимназии № 3, школах № 18 и 65 проходит текущий ремонт.

В данных учреждениях были запланированы косметические ремонты учебных кабинетов, спортзалов, коридоров и других помещений, а также работы по устранению мелких повреждений и неисправностей. Однако градоначальник распорядился выделить средства на прокладку новых инженерных коммуникаций, модернизацию систем освещения, замену дверей на этажах и напольных покрытий в коридорах.

Кроме того, здесь было поручено создать достойные условия для занятий физической культурой и спортом. В частности, уложить асфальтовое покрытие на беговые дорожки, обустроить футбольные поля, баскетбольные и волейбольные площадки и воркаут-комплексы. Как отметил Хас-Магомед Кадыров, условия для занятий спортом должны быть созданы в каждой школе Грозного.

«Под руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в республике построены сотни современных школ с лучшими условия обучения. Мы, со своей стороны, должны приложить все усилия, чтобы дети учились в комфорте и безопасности», - отметил Хас-Магомед Кадыров.

Также Мэр столицы проверил ход капитального ремонта гимназии № 12, начатый по президентской программе. Ремонтные работы здесь начались в апреле. За это время сделали уже немало. Основные виды работ, которые планируются по проекту в школах - это капитальный ремонт фундамента, фасада зданий, кровли, систем отопления и вентиляции, канализации и всех внутренних помещений.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ