ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2870

ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОСТОВСКОГО ФИЛИАЛА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ПОСЕТИЛИ ГРОЗНЫЙ

Студенты и сотрудники приемной комиссии Южно-Российского института управления Президентской академии проводят серию встреч с будущими абитуриентами в общеобразовательных учреждениях Грозного. Они успели побывать в школах №11, 26 и 37. Всего запланировано посещение семнадцати столичных учебных заведений. Гости рассказывают о направлениях подготовки института, факультетах и перспективах трудоустройства. Также школьники получили исчерпывающую информацию о нюансах поступления в этом году, им рассказали алгоритм действий - от подачи документов до отслеживания приказа о поступлении. «Отрадно, что ведущие вузы страны заинтересованы в том, чтобы наши выпускники продолжали обучение у них. ЮРИУ РАНХиГС - это авторитетный бренд, насыщенная внеучебная деятельность, программы стажировок и участие в межфилиальных мероприятиях Президентской академии», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов. По словам руководителя ведомства, с точки зрения профориентации, такие встречи необходимы, чтобы школьники и студенты понимали, какие профессии востребованы сегодня на рынке труда, где можно получить необходимое образование, где по этой специальности работать. Это даст возможность взвешенно принимать решение о дальнейшем профессиональном пути, указал Ахматов. Так, учащиеся 10-11-х классов в подробностях узнали о культурно-досуговой и внеучебной деятельности института, экзаменах, необходимых для поступления в ЮРИУ РАНХиГС и о ближайших мероприятиях для старшеклассников, которые пройдут на базе филиала.

Слушателям напомнили, что выпускники дополнительно получают диплом международного образца. Было сказано, что в институте созданы прекрасные условия для досуга и развития студентов: действуют культурный центр «Орфей», дискуссионный клуб, различные спортивные секции, активно работает студенческий совет, а благоустроенное общежитие института находится в центре Ростова-на-Дону, всего в пяти минутах ходьбы от учебного корпуса. В свою очередь школьники поделились своими впечатлениями и мыслями о том, чем им понравился такой формат, изменилось ли решение о выборе вуза для поступления после беседы. Ребята отметили, что смогли лучше понять, какие карьерные перспективы их ожидают и чем привлекательно поступление в Южно-Российский институт управления РАНХиГС. Кроме того, в рамках визита в столицу ЧР в Департаменте образования Мэрии Грозного состоялась встреча заместителя начальника Марет Хасаевой со специалистами Центра по работе с абитуриентами Южно-Российского института управления РАНХиГС. Стороны договорились о сотрудничестве и тесном взаимодействии.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ