ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2869

ШКОЛЬНИКИ ГРОЗНОГО ПРЕДСТАВЯТ ЧЕЧЕНСКУЮ РЕСПУБЛИКУ НА ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ ИГРАХ

Накануне заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов встретился с финалистами регионального этапа первых Всероссийских Просветительских игр для старшеклассников, которые организованы Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. На встречу были приглашены все пятеро ребят из шести лидеров, которые объединились в сборную команду от ЧР. Они являются учащимися грозненской школы №54 им. Х. Кааева, школы №26 и №106. Это: Раззак Нашхоев, Асхаб Визаев, Магомед Умалатов, Умар Гайрабеков и Карина Сулейманова. В борьбе за главный приз состязаний конкуренцию им составят более 41 тысячи участников со всех регионов страны. Зелимхан Ахматов поздравил юных знатоков с заслуженной победой в конкурентной борьбе и отметил, что они демонстрируют пример того, как талант и ежедневный упорный труд позволяют добиться высоких результатов.

Руководитель ведомства также подчеркнул, что им будет оказана вся необходимая помощь и поддержка на финальном этапе Просветительских игр в Москве. «Сегодня перед системой образования Грозного стоит много задач, а выявление и поддержка талантливой молодежи, мотивированной на развитие, патриотизм, - одна из главных. Потенциал у нас есть, и прежде всего это талантливые ребята и, безусловно, педагоги, которые приводят к этому пути детей. Желаю вам удачи и успешного выступления в финале», - настроил участников Зелимхан Ахматов. Напомним, что игры прошли в каждом регионе России, участвовать могли все учащиеся 9-11-х классов. Так, в ходе индивидуальных и командных состязаний старшеклассники накапливали баллы в личном зачете. Шесть лучших участников от Чеченской Республику, получивших наибольшее количество баллов, объединены в сборную команду и приглашены на финальные состязания в Москву. Ребята соревновались весь апрель.

Программа игр состояла из шести тематических треков: знание, наука и технологии, культура и искусство, социальная ответственность, история, спорт. Они также приняли участие в интеллектуальных викторинах, творческих конкурсах публикаций в социальных сетях, конкурсах социальных проектов, киберспортивных турнирах и многом другом. Теперь школьникам предстоит бороться за победу в состязаниях по многоборью. В него включены интеллектуально-спортивные дисциплины. За три дня, с 17 по 19 мая, пройдут пять больших состязаний в виде интеллектуальной викторины, чемпионата по скоростной сборке спилс-карты РФ, киберспортивных состязаний, конкурса социальных проектов, спортивных соревнований. Финал Игр пройдет в рамках федерального просветительского марафона. В этом году он обретает новые смыслы и пройдет под названием «Новые горизонты». Главное событие в области просвещения состоится на площадке столичного ВДНХ. 60 победителей получат путешествия мечты по самым красивым уголкам России в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Остальные участники финала будут награждены туристическими поездками по стране. Финалисты Просветительских игр смогут лично пообщаться с выдающимися представителями современности, которые на протяжении нескольких дней будут делиться своим опытом и знаниями на марафоне «Новые горизонты». Всего в рамках марафона в лекциях, интервью, мастер-классах, открытых диалогах, дискуссиях и научных состязаниях смогут принять участие свыше 12 000 молодых людей, победителей всероссийских конкурсов и олимпиад.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ