ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2867

УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ КОМАНДА ГРОЗНОГО ВСТУПИЛА В ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ. МУНИЦИПАЛИТЕТ»

Управленческая команда из столицы ЧР продолжает участие в полуфинале Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет». Всего из Грозного до полуфинала дошли четыре команды. Полуфиналисты конкурса с 21 апреля 2022 года в режиме прямых видеотрансляций проводят мастер-классы и представляют опыт управленческой работы по самостоятельно выбранной теме с привлечением профессионального сообщества на конкурсный мастер-класс.

Сегодня, 9 мая 2022 года, муниципальная управленческая команда «Феникс» в рамках полуфинальных состязаний на официальной странице Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» ВКонтакте показала свой мастер-класс «Вектор роста». Он доступен по ссылке: https://vk.com/wall-209742873_11415. В ходе мастер-класса была представлена реализация модели развития профессионализма педагогов, их способности к самоорганизации и перманентному самообразованию. Конкурсанты рассказали, как удовлетворять потребности педагогов в непрерывном образовании и оказывать им помощь в преодолении различных затруднений. Кроме того, полуфиналисты поделились опытом организации сетевого взаимодействия с региональными инновационными площадками по распространению передовых педагогических и управленческих практик, востребованных в системе непрерывного развития профессионального мастерства педагогических и руководящих работников.

Как отметил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного, лидер команды «Феникс» Зелимхан Ахматов, есть уверенность, что «флагманы-команды» Грозного, в которых работают и взаимодействуют истинные профессионалы, увлеченные своим делом, напитаются новыми, интересными идеями своих коллег из других субъектов России. «Форсайт-сессии конкурса помогут командам не только представить систему образования в виде развивающихся моделей, но и отработать с коллегами практики, которые достойны включения в число лучших. Нельзя быть конкурентоспособным, не будучи в поиске нового», - добавил Зелимхан Ахматов.

Напомним, что конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ, реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В нем принимают участие управленческие команды, состоящие из 5 человек, в числе которых специалисты одного муниципального образования.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ