ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2857

В СТОЛИЦЕ ЧР СТАРТОВАЛА ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

Это возможность написать несколько строк ветерану Великой Отечественной войны и передать свое послание с волонтерами. В ходе проведения акции учащиеся школ Грозного создавали обращения в виде письма-поздравления, письма-сочинения или письма-благодарности в адрес участника военных действий, труженика тыла или защитника блокадного Ленинграда.

«Письмо ветерану» - это сохранение преемственности поколений и изучение молодежью истории нашей страны. Основными задачами социально-патриотической акции являются воспитание у школьников уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны, труженикам тыла, а также содействие творческому росту талантливой молодёжи.

Так, ребята под руководством педагогов своими руками сделали поздравительные открытки и нарисовали рисунки для фронтовиков. При этом письма тоже были написаны в рукописном формате. Их ценность в том, что они лучше передают искренние чувства признательности и благодарности. Каждое слово проникнуто особым смыслом.

«В письмах дети написали слова благодарности за подвиг и мужество героев, которые защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Это уникальная возможность, потому что наше поколение - последнее, которое может успеть сказать слова благодарности ветеранам лично», - отметил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ