ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2855

В ГРОЗНОМ ПРОШЛА РЕПЕТИЦИЯ ЕГЭ БЕЗ ШКОЛЬНИКОВ

В столице ЧР сегодня, 5 мая, в рамках подготовки к единому государственному экзамену прошло региональное тренировочное мероприятие сразу по двум учебным предметам: географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме. Апробация прошла без привлечения одиннадцатиклассников.

Однако в ней приняли участие задействованные в проведении ЕГЭ учителя. Это члены ГЭК, руководители ППЭ, организаторы в аудиториях, организаторы вне аудиторий, технические специалисты ППЭ. Они смогли на практике отработать все этапы проведения экзамена с экзаменационными материалами, проверить свои навыки и готовность помещений и оборудования к проведению экзаменов в основные сроки.

«В Грозном продолжается активная подготовка к проведению основного периода государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

По словам руководителя ведомства, во всех 8 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), задействованных на ЕГЭ, прошли региональные тренировочные мероприятия по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ, технологии сканирования экзаменационных материалов и проведению ЕГЭ по географии и информатике и ИКТ в компьютерной форме.

На апробации была по максимуму задействована вся техника, включая резервную, которую предстоит использовать для проведения экзаменов во всех ППЭ основного периода ЕГЭ. Напомним, что в соответствии с утвержденным расписанием основной период ЕГЭ в 2022 году стартует 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ