ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2805

В ГРОЗНОМ ПРОВЕРИЛИ ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТОВ ОБРАЗОВАНИЯ

Накануне заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов побывал на строительных площадках двух учебных заведений и одного дополнительного корпуса. Он проверил качество выполняемых работ, а также оценил темпы и объём строительства. Местом первого посещения стала строящаяся типовая школа в Висаитовском районе по улице Зональная на 1224 ученических места.

Руководитель ведомства отметил, что подрядная организация с поставленными задачами справляется: во всех четырех блоках - учебных корпусах и физкультурно-оздоровительном комплексе - выполнена большая часть работ. Открытие состоится уже в текущем году. В этом же районе Зелимхан Ахматов оценил ход строительства ещё одной школы, рассчитанной на 720 учеников. В настоящий момент здесь установили ограждение и приступили к обустройству котлована. Строительство планируется завершить в срок. Новую школу район должен получить к концу 2023 года.

Само здание спроектировано с учетом всех современных требований - просторное и светлое. Последним пунктом маршрута стала школа №60 в Ахматовском районе. Совсем скоро для неё возведут новое современное здание с двумя бассейнами и двумя спортзалами, большими спортивными площадками и оборудованными по последнему слову учебными кабинетами. В учреждении смогут в одну смену одновременно обучаться 1224 ученика. Подводя итоги поездки, Зелимхан Ахматов подчеркнул, что важнейшим звеном муниципальной стратегии развития города является повышение качества образования. По его словам, в новых школах будут созданы все условия для качественного обучения школьников, предоставления бесплатного горячего здорового питания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ