ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2789

УЧАСТНИКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ - 2022» РАСКРЫЛИ УНИКАЛЬНЫЕ МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ


Сегодня в Грозном для участников профессионального конкурса прошло испытание «Методическая мастерская». Педагогам предстояло удивить членов жюри своими разработками и новыми подходами к обучению детей. На выступление отводилось 15 минут. Затем в течение 10 минут они отвечали на их вопросы.

Во время этого испытания оцениваются актуальность и результативность, научная корректность и методическая грамотность (в том числе в использовании электронных средств обучения), информационная, коммуникативная и языковая культура.

«Каждый учитель должен был представить себя как личность, которая понимает, что она делает, чтобы у неё был свой ресурс и свой подход. Необязательно изобретать свой педагогический метод», - рассказал заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Руководитель ведомства добавил, что можно изучать соответствующую литературу и освоить предлагаемую учёными методику оригинально, интересно её применив. По его словам, задача участника на «Методической мастерской» - поделиться такими наработками и находками. Ахматов отметил, что педагогам это удалось.

Напомним, что всего в конкурсе принимают участие 23 педагога. После «Методической мастерской» педагогам предстоит провести открытые уроки, в результате будет отобрано 12 финалистов конкурса. По итогам испытаний «Классный час», «Мастер-класс» и «Образовательный проект» жюри определит 4 лауреатов.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ