ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2774

В Грозном состоялось общегородское собрание с родительской общественностью по обсуждению вопросов введения в общеобразовательных организациях обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования, ознакомлению родителей обучающихся с особенностями приема и перехода на обучение по обновленным ФГОС.

Было отмечено, что с 1 сентября 2022 года начнут действовать обновленные ФГОС в каждой школе, и обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС в обязательном порядке.
Для обучающихся 2-4 классов также предусмотрена возможность перехода на обновленные ФГОС НОО с 1 сентября 2022 года.

Были описаны преимущества обновленных ФГОС.
До родителей довели, что обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

Так, в обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо от места жительства.

Единые образовательные результаты позволят сохранить единое образовательное пространство страны. Если ваш ребенок перейдет в течение учебного года из одной школы в другую или даже переедет в другой регион, содержание учебного материала не изменится. В соответствии с обновленными ФГОС определяется единый для всей страны порядок изучения учебных тем, содержание изучаемого материала, а также повышается прозрачность системы образования.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ