ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2772

В ГРОЗНОМ ПРОХОДИТ КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ ШКОЛЫ

С 10 февраля по 1 апреля 2022 года в Грозном проходит конкурс на лучший дизайн-проект обустройства и оформления муниципальной общеобразовательной организации «Моя новая школа». К участию приглашаются учащиеся, представители родительской и педагогической общественности.

Он направлен на создание условий для раскрытия творческого потенциала учащихся, совершенствования таланта, умений и эстетического вкуса школьников, повышение уровня эстетической культуры и внедрение современных дизайнерских технологий в оформление помещений.

Конкурсные работы могут быть выполнены в виде рисунков в любой технике исполнения, а также принимаются работы следующего вида: компьютерная презентация, компьютерная графика, коллаж, небольшой макет из бумаги, картона, пенопласта и других материалов.

Работы должны быть представлены в форме дизайн-проектов и соответствовать нормам СанПиН, безопасности, экологичности и функциональности. При этом они должны отличаться оригинальностью, быть качественно, детально и всесторонне проработанными, потенциально готовыми к применению в общеобразовательной организации.

Кроме того, дизайн-проект должен предусматривать грамотность размещенных информационных и иных материалов, поэтажное зонирование рекреационных помещений школы, озеленение, эстетичность, стилевое и композиционное единство и доступность в реализации представленной работы. Каждый участник может выставить только одну конкурсную работу.

Будет оцениваться возможность осуществления на практике предложенных в проекте дизайнерских решений с учётом разумной стоимости реализации дизайн-проекта, используемых на рынке техник и технологий. Учитывается и обоснованность выбора предложенных в проекте решений как по набору элементов благоустройства, так и по материалам.

Конкурсная работа должна содержать заявку, сам дизайн-проект и описание предлагаемого дизайн-проекта в произвольной форме. Лучшие архитектурные решения будут рекомендованы для исполнения в учебных заведениях Грозного. Победитель и призеры получат дипломы и ценные подарками.

Заявки на участие в городском этапе принимаются по адресу: г. Грозный, ул. Кан-Калика, 60а, Департамент образования Мэрии Грозного, отдел воспитания, дополнительного образования, оздоровления и отдыха детей. Контактное лицо: Умалатова Райман Сейдалиевна, тел. +7 (929) 894-09-07.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ