ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2771

ГРОЗНЫЙ ГОТОВИТСЯ К ВВЕДЕНИЮ ОБНОВЛЁННЫХ ФГОС НА УРОВНЕ НАЧАЛЬНОГО И ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Научно-методический центр Департамента образования Мэрии Грозного продолжает марафон обучающих семинаров для заместителей директоров школ по вопросам перехода на обновленные ФГОС начального общего и основного общего образования.

Очередной семинар состоялся на базе школы №18. Его участники обсудили вопросы разработки основных образовательных программ в соответствии с обновленными ФГОС на предстоящий учебный год, рассмотрели ресурсы и инструменты, подготовленные в помощь педагогам и руководителям образовательных организаций.

Организаторы объяснили, к каким срокам необходимо подготовить отдельные части ООП и оформить программу целиком по новым ФГОС, что изменилось в новых ФГОС по сравнению с предыдущей версией стандартов. Присутствующим рассказали, как составить учебные планы, планы внеурочной деятельности и рабочую программу воспитания по новым ФГОС.

Также заместителей директоров школ проконсультировали по первоочередным управленческим действиям в рамках перехода на обновленные ФГОС. Они узнали, какие рекомендации дать учителям по составлению рабочих программ учебных предметов, модулей, курсов внеурочной деятельности и как педагоги будут повышать квалификацию по новым ФГОС.

«В Грозном переход на обновленные ФГОС - это не только одна из приоритетных задач. Это возможность для системы образования на том же содержании методологических основ изменить учебный процесс в школах и перейти к существенно обновленным результатам, о которых идет речь в обновленных стандартах», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Следующий семинар запланирован с учителями чеченского языка и литературы по вопросу распределения предметных результатов освоения и содержания учебных предметов.

Напоминаем, что с 2022-2023 учебного года все 1 и 5 классы страны перейдут на обучение по обновленным федеральным государственным образовательным стандартам. Обновление содержания общего образования происходит в рамках достижения цели нацпроект «Образование» по вхождению России в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ