ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2764

В ШКОЛЕ №18 ПРОШЁЛ СЕМИНАР, ОБЪЕДИНИВШИЙ ВСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ ГОРОДА

В работе семинара принял участие 51 школьный психолог. Он был посвящён особенностям работы с одаренными детьми. Организаторами выступили Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей «Ахмат» совместно с научно-методическим центром Департамента образования Мэрии Грозного.

Слушателям рассказали, что выявление одарённых детей, организация системной работы - одни из главных задач современной школы и образовательной практики в условиях модернизации системы образования. Было отмечено, что одаренными и талантливыми детьми называют тех, кто в силу выдающихся способностей демонстрирует высокие достижения.

Отдельное внимание организаторы уделили работе с родителями. По их словам, это консультации по поводу принятия родителями одаренности своего ребенка, особенностей его поведения, мировоззрения, интересов и склонностей. Понимание взрослыми особенностей школьника позволяет решить ряд проблем и трудностей на пути развития одаренности, добавили они.

В заключение присутствующим напомнили, что педагоги, работающие с такими детьми, должны быть профессионально и психологически готовы работать с детьми, уровень способностей которых иногда выше, чем у учителя. Так, психолог должен обеспечить благоприятную эмоциональную атмосферу при обучении и развитии одаренных детей.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ