ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2730

Заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов посетил специальную коррекционную школу для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель ведомства регулярно посещает данное образовательное учреждение, оказывает содействие в решении вопросов. В ходе визита он оценил условия пребывания учащихся. Узнал, как проводится спортивно-оздоровительная работа и встретился с администрацией школы, преподавательским составом, учениками.

Отдельное внимание Зелимхан Ахматов уделил организации воспитательно-образовательного процесса, посетил кабинет учителя-дефектолога во время индивидуальных занятий с детьми, а также изучил работу учебных классов и предметных кабинетов.

«В работе с такими детьми нужен особый индивидуальный подход. В школе созданы все необходимые условия для ведения полноценного процесса обучения. Здесь учитывается специфика работы школ для особенных детей», - рассказал Зелимхан Ахматов.

По его словам, в учебном заведении четко определены основные направления социально-педагогической работы с учащимися: обучение, воспитание, адаптация, реабилитация, социализация, коррекция, профориентация, организация и проведение культурно-массовых мероприятий.

Зелимхан Ахматов остался доволен увиденным и поблагодарил за проводимую работу руководство школы. При этом он подчеркнул, что таких детей нельзя оставлять без внимания. «Они нуждаются в помощи, и мы окажем всевозможную поддержку», - заверил З. Ахматов.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ