ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2711

Заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов посетил средние общеобразовательные школы города с целью ознакомления с организацией учебно-воспитательного процесса и материально-техническим состоянием.

Так, он побывал в школе №57 и №28. В ходе визитов он осмотрел помещения зданий школ, наличие и хранение учебно-лабораторного оборудования, благоустройство прилегающих территорий, организацию медицинского обслуживания и горячего питания для учащихся начальных классов. Особое внимание Зелимхан Ахматов уделил соблюдению санитарных норм и требований содержания пищевых блоков.

Он проверил, как в них соблюдаются требования к санитарному состоянию и содержанию помещений, а также посмотрел, как хранят и изготавливают кулинарную продукцию. Оценивалось и соответствие блюд утвержденному меню, санитарно-техническое состояние обеденного зала, состояние обеденной мебели и столовой посуды.

Кроме того, руководитель ведомства зашёл на уроки. Он поинтересовался, как используется во время учебного процесса современное интерактивное оборудование. Ахматов отметил, что это повышает мотивацию к изучению предметов и способствует качественному усвоению знаний. При посещении занятий состоялся диалог между обучающимися и гостями. Ребята смогли задать вопросы и поделиться своими впечатлениями о школе.

По итогам проведения инспекционного визита в обеих школах были выявлены незначительные нарушения, которые Зелимхан Ахматов поручил устранить в течение двух недель. Он напомнил и о важности строгого соблюдения всех предписаний Управления Роспотребнадзора по ЧР при осуществлении образовательной деятельности.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ