ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2710

Об особенностях семейных взаимоотношений согласно требованиям ислама говорилось на встрече представителя Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед-Эми Дадулагова с учащимися школы №60.

Гость напомнил о том, что религия ислам со своими правилами, касающимися едва ли не каждого аспекта жизни, представляет собой порядок, основанный на вере, и учит ставить интересы и благополучие других людей выше своих собственных.

«Только в семье, где правят любовь и взаимное уважение, могут сформироваться личности с высокой нравственностью, к которой призывает ислам. Поэтому семья и является ячейкой общества, тем строительным материалом, благодаря которому строится успешное общество», - сказал Магомед Эми Дадулагов.

В завершении лекции слушатели смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся семейных ценностей, на которые получили исчерпывающие ответы.

Напомним, что такие встречи в школах проходят регулярно, в соответствии с планом-графиком по реализации Единой Концепции по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения Чеченской Республики, утвержденным на 2021-2022 учебный год.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ