ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2709

Для участия в школьном этапе Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности», который проходит в рамках приобщения подростков к изучению истории своей Родины и с целью недопущения фальсификации фактов о событиях Великой Отечественной войны, заявлено более 200 учащихся грозненских общеобразовательных учреждений. Конкурсанты пишут сочинения на заданные темы, в том числе и с использованием архивных материалов своей семьи.

«Очень важной составляющей правильного воспитания подрастающего поколения является сохранение памяти о трагических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и уважительного отношения к героическому подвигу многонационального народа нашей страны», - отмечает заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Примечательно то, что грозненские школьники ежегодно принимают в этом конкурсе самое активное участие, представляя на суд жюри по-настоящему достойные работы. К примеру, в прошлом году, учащаяся школы №23 Хеда Хадисова стала финалистом Всероссийского конкурса, написав насыщенное историческими фактами и наполненное эмоциями сочинение на тему «Письмо солдату с фотографии».

Стоит отметить, что организаторы не стали загонять участников в слишком строгие рамки относительно жанра, в котором сочинение может быть написано. Рассказ, притча, дневник, очерк, репортаж, интервью, рецензии, путевые заметки - работа может быть исполнена в любом из перечисленных жанров, что дает большую свободу для фантазии ребенка и расширяет для него возможности подачи своих мыслей.

А нашим конкурсантам пожелаем, чтобы всех их надежды, связанные с этим интереснейшим мероприятием, оправдались, а приобретенный опыт, однажды, сослужил им хорошую службу!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ