ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2707

Представитель Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Раид Зубайраев встретился с учащимися школы №56 им. П.П. Балюка. Он рассказал им о важности внутренней гармонии человека, о необходимости придерживаться канонов ислама и о красоте национальных обычаев и традиций чеченского народа.

Лектор напомнил о том, что благой нрав - это наиважнейшее качество для мусульманина, которое вбирает в себя как взаимоотношения со своим Господом и со всеми окружающими людьми, так и уважение старших, проявление доброты и снисходительности к каждому живому существу.

«Мы очень часто забываем о своем нраве. Забываем исправлять и очищать его. Просто живем по инерции, плывем по течению. Если мы будем забывать о духовном аристократизме, двери ко всем достижениям для нас будут закрыты. Наша главная цель сегодня - воспитать здоровое поколение верующих, несущих добро и порядок каждым своим словом, делом и даже жестом», - подчеркнул Раид Сайпуддинович.

Встреча прошла в формате открытого диалога: учащиеся не только слушали духовника, но и активно задавали интересующие их вопросы, касавшиеся всех аспектов жизни и веры.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проходят во всех грозненских школах на постоянной основе в соответствии с планом-графиком по реализации Единой Концепции по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения Чеченской Республики, утвержденным на 2021-2022 учебный год.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ