ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2706

«ЮНЫЕ КАДЫРОВЦЫ» ПОСЕТИЛИ ПОЖИЛЫХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА, СТАВШИХ СВИДЕТЕЛЯМИ ОДНОГО ИЗ САМЫХ ТРАГИЧЕСКИХ ЭПИЗОДОВ В ИСТОРИИ ЧЕЧЕНСКОГО НАРОДА

Учащиеся грозненских школ - члены единой детско-юношеской организации «Юные Кадыровцы» имени Ахмата-Хаджи Кадырова посетили 15 пожилых свидетелей депортации чеченского народа в рамках благотворительной акции, приуроченной ко Дню восстановления государственности.

Сладкие подарки и душевные беседы - составляющие каждого посещения свидетелей депортации, которых, к большому сожалению, с каждым годом становится все меньше. Время неумолимо мчится вперед, оставляя за собой прожитые судьбы и суровую память. И пока еще есть те, кто может поделиться увиденным и прочувствованным, грозненские школьники спешат слушать их и с их помощью познают свою историю - историю многострадального чеченского народа, который вопреки тяготам, выпавшим на его долю, продолжает жить и стремиться к процветанию.

Каждая встреча с нашими стариками оставляет в сердцах ребят глубокий след в душе и неизгладимые впечатления: новый рассказ и своя интерпретация всенародной трагедии 1944 года. Старики делились с Юными Кадыровцами своими воспоминаниями, приятными и не очень, вызывающими грустную улыбку или от боли сжимающими сердце, безумно тяжелыми, заставляющими до сих их просыпаться в холодном поту, с немым криком, застывшим на губах.

Как отмечают ребята, люди, пережившие такую страшную трагедию, как никто другой зная цену спокойной жизни, миру и стабильности, во время таких встреч призывают их ценить день нынешний и стремиться к согласию, уважать свою историю и стремиться к созиданию.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ