ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2705

Пройдя нелегкий отбор на предварительных уровнях, право участвовать в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников получили 59 учащихся грозненских школ. Сегодня трое из них на базе Регионального центра развития дополнительного образования показали свои знания по французскому языку.

Стоит отметить, что региональному этапу олимпиады предшествовала нелегкая борьба на школьном и муниципальном ступенях. Дети проходили тесты по 21 предмету, среди которых: русский язык и литература, чеченский язык и чеченская литература, химия и физика, биология и астрономия, экономика и экология, математика и география, английский и немецкий языки и другие предметы школьной программы старших классов.

Примечательно то, что победителем Всероссийской олимпиады школьников становится тот, кто набирает больше всего баллов по предмету на заключительном этапе, и то, что дипломы, открывающие двери самых престижных университетов страны, получают не только победители, но и призёры.

«Очень важно, что у школьников есть возможность проявить себя, ведь участие в подобных олимпиадах позволяет нашим школьникам - будущим студентам - заявить о себе, раскрыть свой потенциал, улучшить свои коммуникативные компетенции», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

По его словам, в настоящее время олимпиада приобрела особый авторитет благодаря федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование», который активно реализуется в Грозном при полной поддержке руководства региона.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ