ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2704

В ГРОЗНОМ ПРОШЛА ВЫСТАВКА ДЕТСКОГО ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА

В рамках мероприятий, посвященных Дню восстановления государственности чеченского народа, в фойе Дома детского творчества Ахматовского района развернулась выставка декоративно-прикладного искусства «Живая Память».

Проводить такие выставки уже стало доброй традицией, так как участие в таких мероприятиях воспитывает в детях уважение к народным традициям, способствует сохранению и развитию народных художественных промыслов и ремесел, обмену опытом работы среди педагогов образовательных учреждений, центров дополнительного образования и учреждений культуры города.

На выставке, которая будет проходить здесь до 12 января включительно, представлено более 50 работ, изготовленных из самых разных материалов и выполненных в различной технике. Выставочные столы с изделиями маленьких творцов, привлекающими зрителей своим разнообразием и индивидуальностью, заняли все пространство фойе.

Каждый представленный на выставке экспонат несет в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали. Стоит подчеркнуть, что ни один из тех, кто пришел посмотреть на эти работы, не смог остаться равнодушным и получил массу незабываемых эмоций. Кроме того, на выставке также звучали стихи и рассказы, повествующие о черном дне февраля 1944 года, об ужасах Хайбаха, о преступлениях сталинско-бериевских палачей.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ