ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2702

9 января Чеченская Республика отмечает очень важную в своей истории дату - День восстановления ЧИАССР. Осознавая значимость этого события для чеченского народа, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров в 2010 году подписал Указ об объявлении 9 января Днем восстановления государственности.

Начиная с 2010 года в этот день ежегодно во всех школах Грозного проходят тематические мероприятия, цель которых воспитание у учащихся чувства патриотизма и привязанности к своим национальным корням, беззаветной любви к своей Родине, интереса к своей истории и стремления к познанию традиций и обычаев чеченского народа.

В рамках мероприятий, посвященных этой знаменательной дате, сегодня в столичных образовательных учреждениях были проведены тематические классные часы в 5-11-х классах на следующие темы: «Важные страницы нашей истории", "Живи и помни", " В феврале 1944 ..." и т.д.

В процесс также были вовлечены и школьные патриотические отряды «Юные Кадыровцы», которые провели беседу с учащимися начальных классов. Юные Кадыровцы познакомили учащихся с историей празднования Дня восстановления ЧИАССР, рассказали о тяжёлой и трудной жизни наших отцов и дедов в годы ссылки, провели акцию по раздаче буклетов «9 января - День восстановления ЧИАССР» учителям и учащимся школы. Стоит отметить, что буклеты, подготовленные усилиями самих ребят, получились очень информативными и заинтересовали каждого, кто их получил.

«К большому сожалению, история чеченского народа богата трагедиями, и особое место в этой череде занимают сталинские репрессии и изгнание в Сибирь и Среднюю Азию. Сегодня, живя в мирном, процветающем регионе, мы не имеем права забывать о подвиге наших предков, чье бесстрашие и приверженность к своей национальной идентичности стали залогом нашего спокойного настоящего», - отметил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ