ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2620

Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант" пройдёт с 3 по 7 ноября 2021 года под лозунгом "Народов много - страна одна!" и вновь охватит все субъекты РФ. В Грозном она проводится уже шестой раз. Рабочие языки диктанта: русский, английский, испанский и китайский.

«Акция приурочена ко Дню народного единства. В Грозном она прошла сегодня. Результаты диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2021 года», - рассказал первый заместитель начальника Департамента образования Мэрии Грозного Магомед Цумалигов.

Грозненцы могли написать его в онлайн-формате на сайте мероприятия или прийти на одну из десяти офлайн-площадок, организованных на базе городских школ. Однако количество мест было ограничено в связи с напряженной санитарно-эпидемиологической обстановкой. Участники акции строго соблюдали требования Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Диктант проводился в виде теста, который включал 20 общефедеральных вопросов для всех участников, 10 вопросов, уникальных для каждого региона, и 30 вопросов для участников за пределами РФ. При этом вопросы у людей, пишущих диктант на офлайн-площадках, были такими же, как и у онлайн-участников.

«Максимальная сумма баллов за выполнение заданий - 100, время прохождения теста составило 45 минут. После прохождения диктанта участник получит личный результат с анализом ответов. Сертификат можно получить в электронном виде», - добавил первый замруководителя ведомства Цумалигов.

Он также сообщил, что на этот раз в масштабном мероприятии приняли участие больше 500 жителей столицы.

Стоит отметить, что диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и привлечет внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ