ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2618

СОТРУДНИКИ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГРОЗНОГО И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ С ПОМОЩЬЮ ПОРТАЛА «ГОСУСЛУГИ»

15 октября стартовал основной этап Всероссийской переписи населения 2020, который будет проходить до 14 ноября 2021 года. Она позволит получить актуальные данные не только о численности населения, но и даст ответы на многие другие вопросы.

Главным нововведением нынешней переписи стала возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг. Каждый, кто имеет стандартную или подтвержденную учетную запись, может переписать себя и членов своего домохозяйства.

«Это самый удобный способ прохождения переписи, так как переписные листы можно заполнить в любое удобное для себя время, с любого электронного устройства - с ноутбука, планшета, смартфона. Среднее время заполнения составляет всего 23 минуты», - рассказал начальник отдела информационно-аналитической работы Хасан Маликов.

Он добавил, что все вопросы переписного листа абсолютно просты и понятны всем, но людей чаще всего интересует, для чего в переписном листе вопросы о жилищных условиях. Эти сведения помогают государству планировать программу благоустройства и корректировать жилищные программы, сообщил Маликов.

Уже сейчас можно констатировать, что практически все сотрудники аппарата Департамента образования Мэрии Грозного, а также подведомственных образовательных учреждений города успели переписать себя и своих домочадцев. На сегодняшний день эта цифра составляет свыше 20 тысяч человек.

При этом сохраняется и традиционный способ участия в переписи - дождаться визита переписчика. В этот раз он придет не с бумагами, а с планшетным компьютером. В целом весь процесс прохождения переписи пройдет быстрее и удобнее. Разговор с переписчиком займет 15-20 минут.

Стоит отметить, что активное участие работников муниципальной сферы образования в переписи населения свидетельствует о том, что они понимают необходимость, значимость переписи, что ее надо пройти, чтобы был получен достоверный информационный материал для правильного принятия управленческих решений.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ