ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2616

В Грозном стартовали первые профориентационные пробы в рамках реализации проекта "Билет в будущее". Всего же школьники попробуют свои силы в десяти компетенциях: «агроном», «воспитатель детского сада», «психолог», «физик», «повар», «фельдшер», «системный администратор», «банковский служащий», «портной».

Практические мероприятия проходят в очном формате под руководством квалифицированных наставников. По итогам участия в мероприятиях на платформе проекта накапливается цифровой след подростка. На его основе система формирует рекомендацию по построению индивидуальной образовательной траектории.

Площадками, на базе которых проводятся практические мероприятия, являются Чеченский государственный университет и средние специальные учебные заведения Чеченской Республики, среди которых колледжи и техникумы Грозного, Аргуна, Грозненского, Гудермесского, Шалинского, Ножай-Юртовского и других районов ЧР.

В этом году перечень направлений для профессиональных проб пополнился современными профессиями цифрового профиля: Бекенд-разработчик, архитектор виртуальной реальности, мультимедиадизайнер. Пробы по данным профессиям пройдут на площадке Чеченского государственного колледжа экономики и информационных технологий г. Грозного.

«Пробы уже прошли на нескольких площадках Грозного: школьники получили массу новых ярких впечатлений. Учащиеся "примерили" на себе разнообразные профессии и прошли практику. Многим этот проект поможет осознанно и правильно сделать выбор будущей профессии», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов.

Ахматов отметил, что всего в этом году в проекте принимают участие свыше 3 тысяч обучающихся 6-11-х классов из 43 образовательных учреждений города.

Напомним, что проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ Владимира Путина и является важной частью федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ