ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2615

В школе №18 состоялось заседание родительского комитета общеобразовательных организаций Грозного. В нем приняли участие заведующая научно-методическим центром столичного Департамента образования Мадина Ибрагимова и председатель городского родительского комитета Тоита Эльсултанова.

На встрече обсуждались вопросы участия родителей в жизнедеятельности школы и в работе Союза родителей ЧР, взаимодействия с педколлективами, соблюдения санитарно-гигиенических требований в связи с пандемией. Говорили и об ответственном отношении родителей, делегированных в качестве общественных наблюдателей на муниципальный уровень школьных олимпиад, а также обозначили направления деятельности родительских активов школ на 2021-22 учебный год.

В своём выступлении Тоита Эльсултанова рассказала, что городским родительским комитетом было инициировано проведение ряда мероприятий, направленных на укрепление и развитие института семьи, формирование активной позиции родителей в отношении воспитания и взаимодействия со школой, выявление и общественное признание социально успешных и активных семей.

Было отмечено, что основные задачи в работе родительского комитета школы - координация взаимодействия учеников, родителей и учителей; организация досуга; профилактика правонарушений и профилактика асоциального поведения. Все участники обсуждения сошлись во мнении, что успешное решение задач воспитания возможно только при условии взаимодействия семьи и школы.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ