ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2613

Сегодня заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов с рабочим визитом посетил школу №60. В данном учебном учреждении к 2022 году планируется провести капитальный ремонт здания.

В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы ремонта. Зелимхан Ахматов вместе с директором школы осмотрели спортзал, столовую, кухню и кабинеты. Стоит отметить, что при дальнейшем согласовании проектировщиками будут учтены пожелания руководства и педагогического состава школы.

К настоящему моменту завершена разработка проектно-сметной документации на ремонт и проведена экспертиза сметной стоимости предстоящих работ. Финансирование предусмотрено в рамках программы капремонта школ на ближайшие пять лет, которую поручил создать Президент РФ на Съезде «Единой России» 19 июня.

Так, в школе будет проведен качественный ремонт помещений, пищеблока, системы отопления, вентиляции, канализации, заменят трубы холодного и горячего водоснабжения, электропроводку, оконные блоки, двери, полы и кровлю. Также планируется благоустроить прилегающую территорию, установить новое оборудование, технику и мебель.

По результатам инспекции были даны поручения, чтобы особое внимание во время капитального ремонта было обращено на качество ремонта, на условия соответствия санитарным нормам и правилам пожарной безопасности.

Кроме того, до конца 2022 года для школы построят новое здание, рассчитанное на 1224 места. Это будет современное образовательное учреждение с двумя бассейнами и двумя спортзалами, большими спортивными площадками и оборудованными по последнему слову учебными кабинетами.

Проект предполагает школьный деловой центр, актовый зал, библиотеку, лингафонные кабинеты для изучения иностранных языков, профильные мастерские и лаборатории, пищеблок. Согласно современным стандартам, образовательное учреждение будет адаптировано для ребят с ограниченными возможностями здоровья. А на благоустроенном участке школы сделают спортивный городок и стадион.

На сегодня в микрорайоне функционируют четыре школы, которые работают с перегрузом, поэтому потребность в новом объекте очень высока, сообщил руководитель ведомства Зелимхан Ахматов.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ