ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2583

В ГРОЗНЫЙ ВЕРНУЛАСЬ ЛАУРЕАТ КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ - 2021»

Делегацию из республики возглавлял заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов. В неё также вошли начальник отдела национальной образовательной политики и регионального сотрудничества Минобрнауки ЧР Хулимат Султанова и директор школы №7 г. Грозного Ахмед Висаитов.

На федеральном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2021» Чеченскую Республику представила преподаватель русского языка и литературы грозненской школы №7 Хава Макаева. Все эти дни жители республики с гордостью и волнением следили за каждым этапом конкурса и убеждались в педагогическом мастерстве и широчайшей компетентности Хавы. Конкурсные испытания прошли в Ростове-на-Дону. После двух из них - «Методическая мастерская» и «Урок» - были названы имена 15 лауреатов конкурса.

Хава Макаева не только вошла в число 15 лучших учителей страны, но и стала победителем всенародного голосования по выбору учителя года России 2021 года. По возвращении домой Хава Асланбековна отметила, что чувствовала поддержку коллег, знакомых, родственников, жителей республики и в Ростове, и в Москве.

«Счастлива вернуться домой и очень приятно, что так встречают. Впечатления останутся на всю жизнь. Конечно, было сложно. Но, имея такую поддержку, все получилось. Здесь только одна десятая тех людей, которые были со мной. Самое главное в этом конкурсе - новые знакомства, новые друзья, опыт лучших учителей нашей страны», - поделилась Хава Макаева.

В аэропорту ее в праздничной атмосфере встретили ученики, коллеги, родные, друзья и журналисты. Не менее главной героиней встречи стала мама Хавы - Амнат Абусупьяновна. Одним из первых ее поздравил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов, поблагодарил за такую талантливую дочь.

«Успех нашей учительницы, как и все другие профессиональные стремления педагогов и достижения отрасли образования, стали возможными благодаря всемерной поддержке со стороны Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. В последнее время в республике сделано многое для повышения роли, престижа и условий труда учителя», - сказал Ахматов.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ