ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2575

Дорогие друзья!

Торжественный прием, посвященный Дню учителя, состоялся сегодня в Департаменте образования Мэрии г. Грозного. С предстоящим праздником педагогов поздравил первый заместитель начальника Департамента образования Магомед Цумалигов.

В самом начале мероприятия было сказано об огромном внимании к системе образования со стороны Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который сделал образование приоритетной сферой, понимая, что от его развития зависит благополучие чеченского народа и процветание региона.

В своём приветственном слове Цумалигов подчеркнул, что в зале собрались лучшие педагоги города: заслуженные учителя Чеченской Республики, почётные работники образования Российской Федерации, отличники народного просвещения, люди, обладающие различными орденами и медалями, знаками отличия.

Первый заместитель руководителя ведомства добавил, что торжество посвящено не только присутствующим, но и всей более чем 4-тысячной армии учителей Грозного, которые 5 октября отметят свой профессиональный праздник и вновь придут в свои классы, чтобы сеять разумное, доброе и вечное.

«Сегодня важно сохранить и приумножить богатейший опыт наших школ. Вы все обладаете не только высоким педагогическим мастерством, но и активной гражданской позицией. Вы даете своим воспитанникам знания, прививаете им высокие нравственные понятия чести и достоинства, добра и справедливости, развиваете лучшие личностные качества, открываете перед каждым возможность осознанного выбора жизненных дорог», - сказал Цумалигов.

За заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд, профессионализм, высокие достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, а также в связи с празднованием Дня учителя 10 педагогов города Грозного были награждены почетными грамотами.

В завершение встречи Цумалигов отметил, что грозненские педагоги - это наша гордость. По его словам, город занимает лидирующие позиции в республике по качеству знаний, по доле победителей и призеров олимпиад, по спортивно-оздоровительной работе, а педагоги и руководители школ города ежегодно принимают участие и становятся победителями российских, региональных и городских конкурсов.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ