ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2528

Сегодня в столице прошла торжественная церемония открытия нового дополнительного корпуса школы №8 Грозного, который рассчитан на 720 учащихся. Открытие было приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г|азот къобалдойла цуьнан).

Официальное мероприятие посетили заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии Грозного Грозного Зелимхан Ахматов, заместители градоначальника, префекты городских районов и другие официальные лица.

В своей приветственной речи Зелимхан Ахматов отметил, что конкретная польза от реализации национальных проектов ощущается уже сейчас по тем изменениям, которые видны на территории городов и районов - в частности, Грозного. По его словам, плодотворная деятельность и грамотная политика руководства республики в лице Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова способствуют тому, чтобы проекты оказались действенными, эффективными и результативными, полезными людям и обществу.

Для гостей у портрета Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова был выставлен почетный караул из числа представителей детских общественных организаций: «Юные Кадыровцы», «ЮНАРМЕЙЦЫ», РДШ, а также школьники прочитали стихотворения.
После традиционной церемонии перерезания красной ленты гости осмотрели помещения нового современного корпуса. Они остались довольны увиденным и пожелали удачи персоналу и учащимся.

Школа №8 долгое время работала в трехсменном режиме: при мощности здания на 920 мест в прошлом учебном году здесь обучалось 2039 человек. Открытие данного корпуса позволит полностью ликвидировать трехсменку в этой школе и обеспечит создание здоровьесберегающей среды, так как в новом учебном корпусе предусмотрены: большой спортивный зал, пищеблок с обеденным залом на 180 посадочных мест, а также доступность для маломобильных групп населения.

Напомним, строительство данного объекта было начато в 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образования». Также за счет Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова был проведён капитальный ремонт старого задания школы.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ