ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2522

С 8 по 14 августа в Астрахани в рамках XV Астраханского шахматного фестиваля прошел этап детского Кубка России по шахматам «Надежды Астрахани». В 8 турнирах приняли участие более 170 юных шахматистов. Соревнования проходили по швейцарской системе с контролем времени 90 минут на партию каждому участнику с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход.

Успешно выступил в турнире среди юношей до 15 лет учащийся МБОУ «Математическая школа №1 им. Х.И. Ибрагимова» г. Грозного Мухаммад Хасаев. Он набрал 6 очков из 9-ти и занял 3-е место. Первое и второе место заняли представители Волгоградской области и республики Ингушетия соотвественно.

Первичный подсчёт кубковых очков осуществляла судейская коллегия, в которую вошли международный арбитр, спортивный судья всероссийской категории Евгений Сомкин и директор Астраханского Шахматного Фестиваля - международный гроссмейстер Александр Евдокимов.

Стоит отметить, что Мухаммад очень любит шахматы. Он много занимается самостоятельно, участвует в гроссмейстерских сессиях, выезжает в шахматные лагеря. Родители Мухаммада поддерживают его увлечение. Мы поздравляем Мухаммада с результативным участием в турнире! Желаем ему дальнейших успехов и семейного благополучия!

Фестиваль шахмат проводится ежегодно на протяжении уже 15 лет. Участие в нем традиционно принимают шахматисты из разных регионов нашей страны. В фестивальную программу также вошли: шахматный лагерь - сессия гроссмейстерской школы; блиц-турнир, а также открытые турниры по быстрым шахматам «Каспийская столица».

Организатором проведения соревнований выступает Общероссийская общественная организация «Федерация шахмат России» совместно с Астраханской региональной общественной организацией «Федерация шахмат Астраханской области».

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ