ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2516

Заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов провёл расширенное совещание с руководителями столичных школ. На нем обсуждались вопросы внедрения системы ведения учета успеваемости обучающихся в электроном виде.

Зелимхан Ахматов, открывая встречу, отметил, что целью внедрения такой системы является постепенный переход от бумажной к электронной форме учёта успеваемости учащихся и автоматизация рутинных вычислительных процессов.

По его словам, в условиях информационно-коммуникационных технологий важно, чтобы учителя умели осуществлять контрольно-оценочную деятельность в образовательном процессе с использованием современных способов оценивания.

Ахматов добавил, что автоматизация образовательного процесса и процесса управления - это новый стандарт информатизации школы в ближайшем будущем. Руководитель ведомства также подчеркнул, что реализация программы имеет ярко выраженную социальную направленность, так как отсутствуют затраты со стороны родителей.

Кроме того, в ходе совещания были рассмотрены предложения по реализации данного проекта, уровень ИКТ-компетентности сотрудников образовательных учреждений, их психологическая готовность к инновационной деятельности и повышению квалификации.

Другой немаловажной темой встречи стал месячник по санитарной очистке и благоустройству, объявленный Мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым. В этой связи Ахматов поручил присутствующим провести субботники на должном организационном уровне и заверил, что лично будет контролировать работу, провидимую на местах.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ