ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2515

Заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов принял участие в вебинаре по вопросам персонифицированного учета детей, получающих дополнительное образование. Инициатором проведения онлайн-заседания выступил ГБНОУ «Региональный центр развития дополнительного образования».

Ключевой темой стало обеспечение передачи достоверных данных о системе дополнительного образования детей в регионе через Навигатор дополнительного образования Чеченской Республики, интегрированного с «Единой автоматизированной информационной системой сбора и анализа данных по учреждениям, программам, мероприятиям дополнительного образования и основным статистическим показателям охвата детей дополнительным образованиям в субъектах Российской Федерации».

Слушателям также рассказали о том, как должны быть связаны программы дополнительного образования, сайты организаций и региональный навигатор. Они узнали, для чего применяется ЕАИС ДО и как это помогает работать в открытом информационном пространстве.

Так, с 1 февраля 2021 года показатель федерального проекта «Успех каждого ребенка» «Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием» рассчитывается из персонифицированных данных о детях, агрегируемых федеральной системой ЕАИС ДО. Кроме того, к данному проекту присоединились и спортивные учреждения, находящиеся в ведении Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Было отмечено, что Грозный по этому показателю занимает лидирующую позицию в республике, что в первую очередь связано с развитием системы управления качеством реализации дополнительных
общеобразовательных программ и модернизацией инфраструктуры дополнительного образования в муниципалитете.

Тема вебинара оказалась исключительно актуальной для профессионального сообщества, в прямом эфире за вебинаром следили и руководители органов управления образованием муниципальных районов ЧР, а также представители муниципальных опорных центров дополнительного образования детей.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ