ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2510

Заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов проинспектировал строительство школ и подготовку образовательных учреждений города к новому учебному году, а также проверил работы, выполненные в рамках ремонтной кампании социальных учреждений.

Свой маршрут Зелимхан Ахматов начал со школы №34. Новое здание площадью более 10 тысяч квадратных метров рассчитано на 720 учащихся. В школе имеется актовый зал на 130 мест с современным мультимедийным оборудованием. Есть и большой спортивный зал, приспособленный для проведения соревнований на профессиональном уровне, а также кабинеты для углубленного изучения предметов, для факультативных занятий и внеклассной работы.

В 18-й школе завершено строительство дополнительного корпуса на 600 посадочных мест. Трехэтажное здание построено по самым современным стандартам: просторные коридоры и классы, актовый и спортивный залы, лифты и панорамные окна, система вентиляции. Предусмотрена возможность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Отапливать объект будет собственная газовая котельная. Рядом находится сквер с большой спортивной площадкой.

Следующим объектом посещения стала школа №8. Здесь также построен дополнительный корпус на 720 мест. Сейчас ведутся заключительные работы перед вводом объекта в эксплуатацию: устанавливается оборудование и благоустраивается территория.

Кроме того, руководитель ведомства осмотрел построенные в рамках нацпроекта «Образование» три новые школы, каждая из которых рассчитана на 1224 посадочных места. Школа в Висаитовском районе Грозного будет располагаться на месте старого здания 26-й школы по адресу: городок Иванова, 1. Остальные две новые школы появятся в Ахматовском и Байсангуровском районах. Эти школы имеют один проект и планировку, предусматривающие разделение трехэтажного здания на 4 блока: начальных классов, спортивный, общественный и административный блоки.

Подводя итоги поездки и проведя рабочие встречи с подрядчиками, Зелимхан Ахматов обозначил необходимость выполнения поставленных задач до начала нового учебного года. В ряде случаев сроки завершения строительных работ определены на середину августа.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ