ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2502

О наследии Ахмата-Хаджи Кадырова говорили сегодня на встрече его современников с активистами детских общественных организаций, посвящённой празднованию 70-летия со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, которая прошла в МБОУ «Гимназия №12» г. Грозного.

В мероприятии приняли участие депутаты парламента Чеченской Республики Сайд-Хамзат Жамалуллайл и Валид Зайналабдиев. Они вместе с присутствующими обсудили роль Ахмата-Хаджи Кадырова в возрождении Чеченской Республики, говорили о его вкладе в восстановление и развитие системы образования и науки. Было отмечено, что у современной молодежи есть все условия для всестороннего развития.

«Личность Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) не была республиканского, регионального или даже федерального уровня. Это был всемирно известный учёный-богослов, миротворец, глава субъекта Российской Федерации, за плечами которого имелся колоссальный опыт поствоенного возрождения на тот момент одной из самых горячих и сложных территорий земного шара», - рассказал Валид Зайналабдиев.

Гости подчеркнули, что наследие Ахмата-Хаджи Кадырова - духовное, культурное, религиозное, политическое - несоизмеримо велико. Жизненный путь Первого Президента Чеченской Республики - предмет для изучения целых поколений историков и учёных, его феномен поистине уникален. По их словам, это яркий и, пожалуй, единственный пример успешной миротворческой миссии личности в современной истории России.

В завершение мероприятия участники обозначили необходимость проведения подобных встреч и мероприятий, в ходе которых молодые люди смогут больше узнать о жизни и деятельности Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, вся жизнь которого является ярким примером для подрастающего поколения.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ