ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2485

С 28 июня по 6 июля в г. Ессентуки Ставропольского края проходит финал Спартакиады молодёжи России допризывного возраста. Участие в соревнованиях принимают юноши 14-17 лет из 33 субъектов страны, представляющие образовательные организации, в том числе центры и клубы патриотического воспитания.

Чеченскую Республику представляет команда «Ахмат» г. Грозного. На протяжении семи дней ребята будут соревноваться в следующих видах программы: военная подготовка (строевая подготовка и разборка-сборка автомата) и физическая подготовка (бег 60 м, кросс на 3 км, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, прыжок в длину с разбега, плавание 50 м).

Соревнования проводятся в целях физического и духовно-нравственного воспитания молодёжи, формирования ценностей патриотизма и повышения престижа военной службы у подрастающего поколения. В этом году Спартакиада молодёжи России допризывного возраста посвящена 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

Стоит отметить, что Спартакиада проводится в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утверждённым Минспортом России и Роспотребнадзором.

Мы желаем нашим будущим защитникам Отечества продемонстрировать высокий уровень физической подготовки и добиться отличных результатов!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ